বুধবার, মে ১৯, ২০২১
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
বুধবার, মে ১৯, ২০২১
Homeখেলাধুলাইউরোর নতুন সূচী : উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি তুরষ্ক, ইতালি, ফাইনাল ওয়েম্বলিতে

ইউরোর নতুন সূচী : উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি তুরষ্ক, ইতালি, ফাইনাল ওয়েম্বলিতে

বিলবাও ও ডাবলিন ইউরো ২০২০’র স্বাগতিকের তালিকা থেকে বাদ পড়ায় ইউরোপীয়ান চ্যাম্পিয়নশীপের পূর্বঘোষিত সূচীতে কিছুটা পরিবর্তন এসেছে। নতুন সূচী অনুযায়ী এই দুই ভেুন্যর ম্যাচগুলো সেন্ট পিটার্সবার্গ, ওয়েম্বলি ও সেভিয়ায় অনুষ্ঠিত হবে।
আগামী ১১ জুন রোমের স্তাদিও অলিম্পিকোতে তুরষ্ক ও ইতালির মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে এবারের টুর্নামেন্টের পর্দা উঠবে। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল আগামী ১৫ জুন বুদাপেস্টে হাঙ্গেরীর বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে ইউরো মিশন শুরু করবে। ১১ জুলাই লন্ডনের ওয়েম্বলিতে অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল ম্যাচ।
ইউরোর পূর্ণাঙ্গ সূচী :
গ্রুপ এ :
১১ জুন : তুরষ্ক বনাম ইতালি, এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম
১২ জুন : ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড, অলিম্পিক স্টেডিয়াম, বাকু
১৬ জুন : তুরষ্ক বনাম ওয়েলস, অলিম্পিক স্টেডিয়াম বাকু
১৬ জুন : ইতালিন বনাম সুইজারল্যান্ড, স্তাদিও অলিম্পিকো, রোম
২০ জুন : সুইজারল্যান্ড বনাম তুরষ্ক, অলিম্পিক স্টেডিয়াম, বাকু
২০ জুন : ইতালি বনাম ওয়েলস, স্তাদিও অলিম্পিকো, রোম

গ্রুপ-বি :
১২ জুন : ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড, পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন
১২ জুন : বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৬ জুন : ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৭ জুন : ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম, পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন
২১ জুন : রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক, পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন
২১ জুন : ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ

গ্রুপ-সি :
১৩ জুন : অস্ট্রিয়া বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, এরিনা ন্যাশনালা, বুখারেস্ট
১৩ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম ইউক্রেন, ইয়োহান ক্রুইফ এরিনা, আমাস্টারডাম
১৭ জুন : ইউক্রেন বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, এরিনা ন্যামনালা, বুখারেস্ট
১৭ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া, ইয়োহান ক্রুইফ এরিনা, আমাস্টারডাম
২১ জুন : নর্থ মেসিডোনিয়া বনাম নেদারল্যান্ড, ইয়োহান ক্রুইফ এরিনা, আমাস্টারডাম
২১ জুন : ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া, এরিনা ন্যাশনালা, বুখারেস্ট

গ্রুপ-ডি :
১৩ জুন : ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন
১৪ জুন : স্কটল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, হাম্পডেন পার্ক, গ্লাসগো
১৮ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, হাম্পডেন পার্ক, গ্লাসগো
১৮ জুন : ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন
২২ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম স্কটল্যান্ড, হাম্পডেন পার্ক, গ্লাসগো
২২ জুন : চেক প্রজাতন্ত্র বনাম ইংল্যান্ড, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন

গ্রুপ-ই :
১৪ জুন : পোল্যান্ড বনাম স্লোভাকিয়া, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৪ জুন : স্পেন বনাম সুইডেন, এস্তাদিও লা কারতুজা, সেভিয়া
১৮ জুন : সুইডেন বনাম স্লোভাকিয়া, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৯ জুন : স্পেন বনাম পোল্যান্ড, এস্তাদিও লা কারতুজা, সেভিয়া
২৩ জুন : স্লোভাকিয়া বনাম স্পেন, এস্তাদিও লা কারতুজা, সেভিয়া
২৩ জুন : সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ

গ্রুপ-এফ :
১৫ জচুন : হাঙ্গেরী বনাম পর্তুগাল, পুসকাস এরিনা, বুদাপেস্ট
১৫ জুন : ফ্রান্স বনাম জার্মানী, আলিয়র্ঁাজ এরিনা, মিউনিখ
১৯ জুন : হাঙ্গেরী বনাম ফ্রান্স, পুসকাস এরিনা, বুদাপেস্ট
১৯ জুন : পর্তুগাল বনাম জার্মানী, আলিয়র্ঁাজ এরিনা, মিউনিখ
২৩ জুন : পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স, পুসকাস এরিনা, বুদাপেস্ট
২৩ জুন : জার্মানী বনাম হাঙ্গেরী, আলিয়র্ঁাজ এরিনা, মিউনিখ

শেষ ১৬ :
২৬ জুন : গ্রুপ-এ রানার্সআপ বনাম গ্রুপ-বি রানার্সআপ, ইয়োহান ক্রুইফ এরিনা, আমাস্টারডাম (ম্যাচ-৩৮)
২৬ জুন : গ্রুপ-এ চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-সি রানার্সআপ, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন (ম্যাচ-৩৭)
২৭ জুন : গ্রুপ-সি চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-ডি/ই/এফ তৃতীয়, পুসকাস এরিনা বুদাপেস্ট (ম্যাচ-৪০)
২৭ জুন : গ্রুপ-বি চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-এ/ডি/ই/এফ তৃতীয়, এস্তাদিও লা কারতুজা, সেভিয়া (ম্যাচ-৩৯)
২৮ জুন : গ্রুপ-ডি রানার্সআপ বনাম গ্রুপ-ই রানার্সআপ, পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন (ম্যাচ-৪২)
২৮ জুন : গ্রুপ-এফ চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-এ/বি/সি তৃতীয়, এরিনা ন্যাশনালা বুখারেস্ট (ম্যাচ-৪১)
২৯ জুন : গ্রুপ-ডি চ্যাম্পিয়ন বমা গ্রুপ-এফ রানার্সআপ, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম লন্ডন (ম্যাচ-৪৪)
২৯ জুন : গ্রুপ-ই চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-এ/বি/সি/ডি তৃতীয়, হাম্পডেন পার্ক, গ্লাসগো (ম্যাচ-৪৩)

কোয়ার্টার ফাইনাল :
২ জুলাই : ম্যাচ ৪১ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪২ বিজয়ী, গাজপ্রম এরিনা, সেন্ট পিটার্সবার্গ (ম্যাচ-৪৫)
২ জুলাই : ম্যাচ ৩৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৩৭ বিজয়ী, আলিয়াঁজ এরিনা, মিউনিখ (ম্যাচ-৪৬)
৩ জুলাই : ম্যাচ ৪০ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৩৮ বিজয়ী, অলিম্পিক স্টেডিয়াম, বাকু (ম্যাচ-৪৭)
৩ জুলাই : ম্যাচ ৪৩ বিজয় বনাম ম্যাচ ৪৪ বিজয়ী, স্তাদিও অলিম্পিকো, রোম (ম্যাচ-৪৮)

সেমিফাইনাল :
৬ জুলাই : ম্যাচ ৪৬ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪৫ বিজয়ী, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন, (ম্যাচ-৪৯)
৭ জুলাই : ম্যাচ ৪৮ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪৭ বিজয়ী, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন (ম্যাচ-৫০)

ফাইনাল :
১১ জুলাই : ম্যাচ ৪৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫০ বিজয়ী, ওয়েম্বলি স্টেডিয়াম, লন্ডন

অন্যান্য সংবাদ
- Advertisment -spot_img
bn Bengali
X
%d bloggers like this: